Ставрополь, 20.03.2017, 19:29

Организация графика работы военнослужащего, работающего по сменам на сутки - выбор оптимальных интервалов

Вопрос №12312225 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2017, 19:29
Друг военнослужащий. Часть обычная строевая. Ходит по сменами на сутки. Как должен выглядеть его график работы? Сутки через 2 или 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Графики дежурств длительность рабочего времени и иные условия договора утверждается приказом и внутренними локальными документами утвержденными руководством.

20.03.2017, 19:32

Трест 40 часовая неделя даже для контрактника?

21.03.2017, 03:37

Доброго времени суток!

Для работников, работающих посменно, устанавливается суммированный учет рабочего времени, при котором количество рабочих часов за неделю может быть разным. Для этого устанавливают учетный период (месяц, два, три, год). Главное, чтобы количество рабочих часов за учетный период не превышало норму часов за этот период.

Как правило, чтобы не было переработки, график устанавливается сутки через трое.

Удачи и всех благ!

21.03.2017, 04:52

Так приказа у них нет. зам по тылу график утвердил и все. никакой документации. А сейчас он жалуется мне что его после суток на 2 день заставляют выходить на работу в день. Это ведь нарушение или я не прав?

21.03.2017, 06:40

Да, это нарушение. Нельзя работника привлекать к работе после суток.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

21.03.2017, 06:44

Изучите общевоинские Уставы. Возможно, что там предусмотрены какие-то положения об ограничении подобного привлечения к работе. Если категорически не согласны - пишите жалобу в военную прокуратуру, должностные лица которой уполномочены проверять соблюдение законности Вашими командирами.

21.03.2017, 06:50

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034