Как избежать прогула до двух часов после окончания больничного и защитить свои права?
Доброго времени суток! Выходите на работу, как положено. Уведомление о увольнении по сокращению работодатель обязан выдать в письменной форме за два месяца до предполагаемой даты увольнения. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по окончании рабочего дня.
Добрый вечер, Елена! Вы обязаны прийти к 8 утра. Иначе работодатель может уволить по статье и ничего потом не докажите. Мало ли что вам сказали прийти к 2. У вас есть трудовой договор, есть правила трудового распорядка которые вы обязаны соблюдать до момента увольнения. Кроме того уволить по сокращению вас вправе только по истечению 2 месяцев с момента уведомления о сокращении. Работодатель вам так сказал, чтобы вы нарушили дисциплину труда и он мог вас на законных основаниях уволить по статье. Потому что сейчас у него нет оснований вас уволить. Направить жалобу в инспекцию по труду можно и в онлайн-режиме.