Как защититься при аресте земельного участка на основании определения суда и возможных недействительных сделок по продаже квартиры и дарственных?

Пришло уведомлении об аресте земельного участка на основании определении суда от 30.01.2017 г. 30.03.2016 гр. К купил участок у гр. М. Гражданин М купил этот участок 21.03.2013 у гр. Г. 04.04.2013 гражданин Г берет у гр. Л под расписку деньги в долг до 12.12.2013. Деньги не отдает! Так же в 2014 году гражданин Г продает 1 комнатную квартиру. 20.06.2015 гражданин Л подает в суд на гражданина Г о взимании долга по расписке. Суд выйгран в пользу гражданина Л. В этот же день гр. Г пишет дарственную на свою вторую квартиру и дарит ее своей дочери. Гр. Г деньги не возвращает, к судебному приставу не является. 20.08.2016 от судебных приставов гр. Л узнает, что у гр. Г имущества нет, чтобы его востребовать. 18.10.2016 гр. Л пишет в суд заявление о признании сделок гр. Г о продаже участка, продажи квартиры и дарственной на вторую квартиру недействительными, обосновывая это тем, что гр. Г незадолго (2 недели) до того как одолжил деньги продал земельный участок, затем через год после того как одолжил деньги продал одну из квартир и в день когда проиграл суд подарил вторую свою квартиру, но до сих пор остается в ней прописан. 30.01.2017 суд выносит определение об аресте земельного участка и двух квартир в качестве обеспечительной меры. На 30.03.2017 назначен суд. Я шр. К у которого арестовали участок, который я купил у гр.М. все документы в порядке договора Купли продажи официально зарегистрированы, на момент сделок между гр. Г и М в 2013, и гр. М и К в 2016 ограничений и обременений зарегистрировано не было, ну их и реально не было! Подскажите пожалуйста что мне делать? Как защищаться? На что обратить внимание суда, на какие статьи ссылаться? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Лучший ответ

Кирилл, добрый день.

Оснований для признания недействительной сделки купли продажи земельного участка нет. Не вижу взаимосвязи между продажей участка и заключения договора займа (расписка). Нужно смотреть, на какие нормы права истец ссылается, оспаривая именно эту сделку, и готовить письменные возражения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Все о чем Вы спрашиваете является формированием правовой позиции по делу.

Согласно правилам сайта, данная услуга предоставляется на платной основе.

Кроме того, необходимо видеть документы имеющиеся по делу.