Как защитить себя от неправомерных действий, вызванных пропиской в нежилом помещении?
Сняться с учета Вы можете. Вы имеете право требовать в судебном порядке уменьшения задолженности, подав заявление об отмене судебного приказа. Но задолженность за отопление и ОДН необходимо будет оплатить.
Вы сможете оттуда выписаться. Но долг все равно вам придется платить. Вы сможете взыскать деньги с других проживающих в порядке регресса, так как выплата солидарная по решению суда.
Здравствуйте! Если даже сниметесь с регистрационного учета, то ранее взысканный долг все-равно обязаны выплатить. Если зарегистрированы в квартире, то обязаны платить.
Выписаться сможете и при наличии длга. Но если Вы жили там, то возможно придет повестка в суд и Вам придется заплатить. Удачи Вам.
Олеся Владимировна Костенко! Что же Вы даёте совершенно ненужный и никчёмный "совет"!
Что толку от того, что должник снимется с рег. учёта.
И зачем Вам понадобился судебный приказ?!
В подобных ситуациях, как только "замаячит" взыскание, так должник - сама "простота святая"... Мол, не ведал, не предполагал, не видел и не слышал.
Следить надо за проживающими в квартире, где зарегистрирован..