Судья предоставляет должнику возможность представить возражения при выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов
Доброй ночи. Да, правомерна. Статья 430 ГПК РФ:
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
Здравствуйте Валерия. Позиция суда является правомерной И у должника действительно есть шанс отменить судебный приказ в течение 10 дней, если пожелает.