Пользователь 9111.ru
Москва, 26.02.2011, 13:18

Можно ли заключить договор ренты на половину квартиры?

Вопрос №1231342 из г. Москва
опубликован 26.02.2011, 13:18
Я одинокая пенсионерка, у меня осталась квартира, хочу заключить договор пожизненной ренты, но боюсь остаться совсем без всего. Соседка сказала, что на долю квартиры нельзя. А на всю квартиру я боюсь. Можно ли заключить договор ренты на половину квартиры? Кто может помочь и сколько стоит эта услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор ренты доли квартиры заключить нельзя. Возможно заключить договор ренты на всю квартиру. При неисполнении условий договора - его можно расторгнуть в судебном порядке. Договор ренты необходимо зарегистрировать в УФРС.

26.02.2011, 13:28

На половину квартиры, заключить договор ренты (пожизненного содержания с иждивением)- нельзя. Что бы себя обезопасить, пропишите в договоре неприменное условие, что вы до конца жизни, имеете право проживать в данной квартире и пользоваться всем ( в квартире). Я могу помочь вам составить правильно данный договор. Стоить это будет- 3 тыс. рублей, возможно дешевле. Напишите- обсудим.

26.02.2011, 13:27

Можно, это не противоречит законодательству.

26.02.2011, 13:38

Здравствуйте Тоня! Ваши опасения напрасны если грамотно составлен договор. Так что рекомендую проконсультироваться с юристом при личной беседе и он поможет Вам составить этот договор. Если потребуется помощь и возникнут другие вопросы обращайтесь

26.02.2011, 19:30

А можно ли чтобы меня содержали два лица и тогда после моей смерти квартира будет им пополам?

26.02.2011, 13:37