Как решить проблему задолженности по налогам и получения пособия для декретницы без расчетного счета?
Вопрос такой - есть ООО с долгами по налогам, в ФСС и ПФР, в ООО числится декретница, которой ФСС платил пособия до 1,5 лет напрямую.
Схема была такая - ФСС делал запрос в банк о состоянии счета, банк отвечал, что баланс отрицательный и в следствии этого ФСС платило пособие на прямую.
НО, недавно банк закрыл счет в связи с неоплатой абонплаты, ФСС не может нигде запросить состояние счетов, новый счет банки не открывают в связи с задолженностью по налогам, декретница паникует.
Как быть? Налоги погасить сейчас нет возможности, там несколько сот тысяч.
Как вообще быть без расчетного счета, как получать деньги, как быть с декретницей.
Спасибо!
Доброго времени суток.
Уважаемый Станислав, у вас с каждым днем ситуация ухудшается, рассмотрите вариант банкротства ООО.
Всего, хорошего, удачи вам.