Нарушение процедуры отпуска - Как работодателю реагировать на несоблюдение сотрудником правил оформления отпуска
Сотрудник взял отпуск без сохранения з/п. Есть его заявление с конкретным указанием дат, приказ на основании заявления. Сотрудник вышел на работу на две недели раньше, не уведомив работодателя, не пишет никакого заявления, просто сидит и надеется на заработную плату. Мои действия как работодателя?
Доброго времени суток!
Как минимум объяснить ему, что в данный момент он находится в отпуске без сохранения заработной платы, соответственно, это время ему оплачено не будет.
Если он напишет заявление - можете издать приказ о прекращении отпуска без сохранения з/п.
Удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Сотруднику необходимо объяснить, что выход из отпуска без сохранения заработной платы без согласования с работодателем неправомерен. Если Вы согласны можете допустить до работы.