Что делать, если фирма, с которой заказал лестницу, оказалась мошенниками и представитель пропал?
Расторгайте договор с подрядчиком и взыскивайте с них все полученное ими и неустойку. Вы не можете нести ответственность за действия нерадивых сотрудников подрядчика. Ответственность за их действия несет работодатель.
Добрый день, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, ответчиком по которому будет эта фирма. А взаимоотношения фирмы и ее сотрудника к Вам не должны иметь никакого отношения.
Здравствуйте, Евгений Владимирович. Обратитесь в фирму с претензией с требованием установить лестницу. В случае отказа - обращайтесь в суд. За своих работников отвечает фирма.
У вас есть доказательства оплаты работ по договору (чеки, квитанции, расписки) ? У вас юридически договор с фирмой, а не сего работником, поэтому предъявлять требования вы можете только фирме. Пусть фирма разбирается со своими работниками и вы не должны отвечать за действия работников фирмы. Начните с составления письменной претензии на имя фирмы. Вы ведь не знаете работает ли замерщик на этой фирме, и подозреваю, что разговаривали с директором вы по телефону и вы не знаете действительно ли вы разговаривали с директором. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!