Порядок рассмотрения аппеляции по делу о возврате долга по расписке - вопросы присутствия и участия.
Здравствуйте, участие в суде апелляционной инстанции это ваше право, но в ваших же интересах лично присутствовать в процессе.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Можете направить заявление о рассмотрении жалобы без Вашего участия, оно не является обязательным. Но раз Вы суд в первой инстанции проиграли, то лучше явиться и настаивать на исковых требованиях.
Здравствуйте! Так как апелляционная инстанция может рассматривать дела по первой инстанции и выносить окончательные решения, то в Ваших интересах присутствовать в заседании.
Здравствуйте, Игорь.
Полная информация в Главе 39. ГПК РФ "Производство в суде апелляционной инстанции".
Подготовьте мотивированную и обоснованную Апелляционную жалобу. Присутствие в суде не является обязательным, Но желательно.