Задолженность за газ - отсутствие собственника и отключение без предупреждения
У меня возникла задолженность за газ в размере 3000 рублей. Пришёл учасковый с представителем. Меня дома не было. Открыл мой родственник. Квартира в собственности детей. Я не собственник. Они отрубили газ и всё на кухне разворотили. Имели они это право?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Разворотить Ваше личное имущество, никто не имеет права.
Вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!
Если были письменно предупреждены об отключении, то действия по отключению правомерные. Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на родителях несовершеннолетних собственников.