Мама жила с сожителем 8-10 лет, не в браке. Они оба скончались документы на дом у меня на руках. Как мне быть чтоб получить дом?

Лучший ответ

А кому принадлежал дом на праве собственности? Если матери, то сколько лет прошло после ее смерти? Если еще не прошло 6 месяцев после ее смерти, обратитесь к нотариусу. Если прошли 6 месяцев, обращайтесь в суд с иском. Если дом принадлежал сожителю, то вы не наследник.

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, на чьё имя оформлен дом и кто из них раньше умер. Если дом на отчима, то вы ничего не получите. Т.к. не наследник. Удачи Вам и всего хорошего.