Возможно ли получить субсидию по программе Земский доктор для городской больницы, находящейся в сельской местности?

Здавствуйте. Вопрос следующий: могу ли я получить субсидию от государства по программе "Земский доктор" если больница является городской, но территориально находится в сельской местности. (Московская городская онкологическа больница 62. Находится в посёлке Истра Московской области. В больнице доплачивать надбавки за работу в сельской местности)
Лучший ответ

Здравствуйте! За финансирование проекта отвечает Федеральный ФОМС. Финансирование единовременной выплаты компенсирующего характера обеспечивается в одинаковых долях за счет специальных межбюджетных трансфертов, выделяемых территориальным ФОМС из бюджетных средств Федерального фонда, а также бюджетов субъектов РФ, перечисление которых производится в 3 рабочих дня. Разовая выплата, перечисляется медработнику в 30-дневный срок на основе оформленного специального соглашения, заключенного с органом исполнительной власти субъекта РФ, с момента подписания данного документа. Узнать, куда обращаться для оформления выплаты и действует ли проект в конкретном регионе можно в местном отделении ФОМС. Но при этом участником проекта должны быть соблюдены все его условия и документы по программе «Земский доктор» представлены в соответствующие органы. Для участия в реализации общероссийского проекта медработнику необходимо иметь перечень документов:

заявление о постановке на учет для получения разовой выплаты;

паспорт или иной документ, служащий для удостоверения личности или его копия;

дубликат документа, содержащего идентификационный номер налогоплательщика, выданный налоговыми органами;

дубликат трудового договора, оформленного в сельском медицинском госучреждении, куда устроился на работу при наличии вакансии медработник;

дубликат приказа, свидетельствующего о приеме медработника в штат медучреждения;

данные о личном счете медработника;

дубликат диплома о получении высшего медицинского образования с указанием специализации;

дубликат документов, свидетельствующих о прохождении и завершении ординатуры или интернатуры;

данные, информирующие об адресе места проживания в той сельской местности, где работает специалист;

согласие на оформления договора с Министерством.

Хороший ответ. Спасибо!