ЖСК председатель без проведения собрания жильцов осуществляет переоборудование подъезда - что делать?

Председатель ЖСК путем по квартирного обхода собрал подписи за переоборудованим проводного подъезда в личный кабинет для приёма жильцов. Общее собрание не проводилось. В данный момент внутри смонтирована стена и металлическая дверь. Как быть в такой ситуации. Переоборудование происходит за счёт средств жильцов. Есть опасение что в дальнейшем данное помещение будет переведено в коммерческое или жилое и отчуждено в пользу председателя.
Лучший ответ

По тексту - решение сами должны принимать. Но отчуждение в пользу председателя - быть не может, если автор вопроса будет против.

ЖК РФ.

Статья 36

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. Со слов председателя большинство собственников кооператива "за". Но жители нашего подъезда против. И как данная ситуация соответствует пожарной безопасности. Ведь все гидранты и колодцы находятся с противопроожной стороны дома, и наш подъезд был единственный проходной. А теперь заблокирован?

Здравствуйте! Нужно КОЛЛЕКТИВНО жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.