Администрация отказывает осужденному в переводе на облегченные условия содержания из-за работы в неофициальном секторе - законность требований и возможность отвязаться от принуждения

Ситуация-осужденный подал ходатайство на перевод на облегченные условия содержания. Администрация отказала т.к. он не работает на промзоне а трудится по благоустройству отряда. Дело в том что на промзоне работа неофициальная. Нет ни пенсионных ни стажа ни ндфл. Нет и з/п. кидают 100-150 р. в месЯц. поэтому туда он и не идет т.к. на отряде хотя бы поощрения дают. Вобщем законно ли требования администрации. Скоро удо подходит и характеристика опять будет испорчена по этой причине. Подходит ли действие администрации под принуждение к рабскому труду? Или чтото подобному? Как законно отвязаться от таких принуждений? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер! Василий, во-первых, Вы не указали режим ИУ, чтобы можно было говорить об условиях перевода в ОУС. Одно можно сказать сразу - необходимо обжаловать отказ в переводе.