Правомерность требования работника находиться в отпуске и работать на ЕГЭ - анализ соответствия законодательству
Работаю учителем в школе. С 6 августа отпуск по беременности и родам, в связи с этим 10 июня хочу взять ежегодный отпуск. Но с мая по июнь нас обязывают быть организаторами на ЕГЭ. Правомерно ли заставлять работника, находящегося в отпуске, работать на ЕГЭ без какой-либо дополнительной платы? На какой закон можно сослаться, чтобы полноценно находиться в отпуске?
Пишите заяление на предоставление полного отпуска в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Отзыв из отпуска беременных женщин запрещен законом. Ч.3 Ст. 125 ТК РФ.
Здравствуйте Катя
Ни на что ссылаться не надо, можете просто уйти в отпуск и никуда не выходить. Соглашаться работать без оплаты вы не обязаны
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.