Как вернуть деньги после получения компенсации на льготный проезд в районах крайнего севера, когда тебя находишься в декретном отпуске?
Тут вины вашей нет, хотя на компенсацию на отпуск вы не имели права, поскольку она предоставляется только при очередном оплачиваемом отпуске, а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Ошибка работодателя, деньги можете не возвращать.
Доброго времени суток!
Можете ничего не возвращать, работодатель пропустил все сроки для взыскания этой суммы.
Удачи Вами всех благ!
Возвращать полученные от работодателя деньги, предусмотренные законом в качестве компенсации не следует. Требования рапботодателя о возврате незаконны. Удачи.
А можно ссылки на законодательство. Почему срок давности прошел, и почему не возвращать. Они вот считают, что это было не законное обогащение гл 60 ГКРФ.
Если работодатель обратится в суд, указывайте в суде, что работодателем пропущены сроки для обращения в суд в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ:
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Отношения между работником и работодателем прежде всего регулируются Трудовым кодексом, а не гражданским.
Также можете сослаться на ст. 137 ТК РФ, в которой перечислены все основания, по которым работодатель может производить удержания из заработной платы.
Ваших неправомерных действий не было при получении этой компенсации.