Сделка по недвижимости с покупателем, допустившим мошеннические действия - возможно ли ее признание незаконной и роль прокуратуры
Здравствуйте! Да, в действиях покупателя имеется состав мошенничества, но обращаться надо не в прокуратуру, а в полицию. Прокуратура дела не возбуждает. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то обжаловать прокурору можете.
Добрый день! Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция возбудит дело и передаст его в суд. Если решением суда лицо будет признано совершившим мошеннические действия, то в этом же решении будет сумма Вашей компенсации. Отдельный вопрос - возможность взыскания денежных средств. То есть исполнительное производство. Будьте внимательны при подписи договоров.