Имеют ли право брать деньг сантехники за аварийный вызов, а именно за отключения стояка и устранения протечки.

Лучший ответ

Если по вопросу отключения стояков Вы обращались в аварийную службу управляющей компании, то в данном случае отключение стояков бесплатно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Сантехник от УК?

Доброго времени суток. Если сантехник не частный, а УК,то бесплатно конечно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спасибо, что проконсультировали!

Сантехник - представитель УК за данную работу получает заработную плату, он не является частным лицом или ИП, которое оказывает вам услуги. Вы оплачиваете данные услуги при платежах за коммунальные услуги УК. То, что запрашивает с вас "чаевые", то это вошло уже в систему, но совсем не означает, что его действия правомерны.

Спасибо за вашу работу!