Имеют ли право брать деньг сантехники за аварийный вызов, а именно за отключения стояка и устранения протечки.
Если по вопросу отключения стояков Вы обращались в аварийную службу управляющей компании, то в данном случае отключение стояков бесплатно.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Сантехник от УК?
Доброго времени суток. Если сантехник не частный, а УК,то бесплатно конечно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Сантехник - представитель УК за данную работу получает заработную плату, он не является частным лицом или ИП, которое оказывает вам услуги. Вы оплачиваете данные услуги при платежах за коммунальные услуги УК. То, что запрашивает с вас "чаевые", то это вошло уже в систему, но совсем не означает, что его действия правомерны.
Да сантехник УК вечером заметила протечку вызвала аварийку.
Здравствуйте, Екатерина.
В данном случае, сантехник не имел права брать с Вас деньги.
Обращайтесь с жалобой в Управляющую компанию.
Доброго времени суток. Сантехник УК не имел права брать деньги. Это его прямая обязанность. Он на зп сидит от УК. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
__
Требуйте от управляющей компании составления акта залива квартиры с указание причины протечки. Если вина в протечке лежит на управляющей компании, можете требовать возмещения материального вреда.