Нарушение процедуры сокращения штатных единиц - могу ли я уйти?
Вручили уведомление о сокращении штатных единиц 02 ноября 2016 г. и не продолжили процедуру дальше. На данный момент до сих пор работаю на этой должности, как на пороховой бочке. Уже готова сократиться и уйти. Является ли это нарушением? Могу ли я сократиться?
Напишите заявление работодателю прошу уволить по сокращении штата по ст.81 п 2 ТК РФ в связи с тем, что вы не предложили мне должность и моя штатная единица сокращена, не забудьте про выплату выходного пособия.
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, имеете право, приказ о сокращении должен быть через 2 месяца после уведомления. Удачи Вам.
Если 02 января Вас не уволили, то процедуру сокращения (уведомление работников за 2 месяца, предложение им другой работы и т.д.) работодатель должен начать заново.