Проблемы с регистрацией сделки при покупке земельного участка - росреестр требует недостающие документы
Здравствуйте. Рекомендую дождаться всё-таки ответа из Росреестра. Право на обращение в суд У вас имеются и сейчас. Думаю, что без суда вам этот вопрос не решить. Составляет исковое заявление обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Вам же пока еще не отказали, а только приостановили сделку. В любом случае откажут, так как нет заявления от продавца. Отказ не нужно обжаловать, так как он законный будет. Вам нужно подать в суд исковое заявление о вынесении решения регистрации перехода права собственности.
Добрый день! Вам отказ вообщем то и не нужен по сути, можете обратиться в суд и признать за собой право собственности на земельный участок, а по решению суда проведете регистрацию.
Регистрация приостановлена, а не отказано. Если собственник умер, сделку не зарегистрировали, то необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на участок по данной сделке.