Можно ли против ЖКХ возбудить уголовное или хотя бы административное дело, или ЖКХ имеет неприкосаемость как депутаты.
У меня 2 комнатная квартира на последнем 5 этаже пятиэтажного многоквартирного дома.
В середине января 2011 года при сбивании сосулек работники ЖЕКа повредили кровлю крыши, и этот факт обнаружился при первой оттепели в первых числах февраля 2011 г., на кухне в квартире потекла талая вода, примерно набиралось ведро (10 литров) за два часа, а что будет весной (мы с ужасом ожидаем весны). Все соседи по стояку я предупредил, что я не смогу собирать всю талую воду в рабочие дни (Вода протекла уже до третьего этажа). Так как тоже работаю. Я написал заявление, подписал у всех соседей по стояку и отдал в ЖЕК.
И это уже не первое повреждение крыши, в 2004 г подобное было, но текло более медленно, и только летом 2010 г. крышу отремонтировали.
Лучший ответ
Андрей, зафиксируйте факт повреждения крыши, обратитесь с претензией в ЖКХ, а после того как вам откажут подайте в суд. С ЧЕсноков
Уголовное - вряд ли! А вот по КоАПП РФ наказать можно.
Пишите в госжилинспекцию, в Роспотребнадзор. Ну и в обычном порядке - в суд с иском о возмещении убытков и ущерба
Уголовное??? с чего бы вдруг? Реально взыскать ущерб в суде.