Можно ли против ЖКХ возбудить уголовное или хотя бы административное дело, или ЖКХ имеет неприкосаемость как депутаты.

У меня 2 комнатная квартира на последнем 5 этаже пятиэтажного многоквартирного дома. В середине января 2011 года при сбивании сосулек работники ЖЕКа повредили кровлю крыши, и этот факт обнаружился при первой оттепели в первых числах февраля 2011 г., на кухне в квартире потекла талая вода, примерно набиралось ведро (10 литров) за два часа, а что будет весной (мы с ужасом ожидаем весны). Все соседи по стояку я предупредил, что я не смогу собирать всю талую воду в рабочие дни (Вода протекла уже до третьего этажа). Так как тоже работаю. Я написал заявление, подписал у всех соседей по стояку и отдал в ЖЕК. И это уже не первое повреждение крыши, в 2004 г подобное было, но текло более медленно, и только летом 2010 г. крышу отремонтировали. Можно ли против ЖКХ возбудить уголовное или хотя бы административное дело, или ЖКХ имеет неприкосаемость как депутаты.
Лучший ответ

Андрей, зафиксируйте факт повреждения крыши, обратитесь с претензией в ЖКХ, а после того как вам откажут подайте в суд. С ЧЕсноков

Уголовное - вряд ли! А вот по КоАПП РФ наказать можно.

Пишите в госжилинспекцию, в Роспотребнадзор. Ну и в обычном порядке - в суд с иском о возмещении убытков и ущерба

Уголовное??? с чего бы вдруг? Реально взыскать ущерб в суде.