Ущерб от чистки снега с крыши - затопленные квартиры и бездействие УК
Здравствуйте Татьяна!
Рекомендую вам сделать фотофиксацию поврежденного имущества, составить акт свой, раз управляющая компания не является, данный акт должны подписать также соседи (свидетели). Дополнительно обращаю Ваше внимание, что в обращении в УК у вас должна быть указана просьба явиться и составить акт, если данного сделано не было, рекомендую повторно вызвать представителей ук. В это время заказывайте экспертизу у оценщика и отправляйтесь в суд с заявлением в отношении ук о взыскании ущерба.
С уважением, Городилова Т.А.
коллективную жалобу в прокуратуру и администрацию города+
иск в суд о ненадлежащем исполнении с ходатайством об обеспечении иска( но это уже ваш юрист будет писать)