LSN Messenger
Белгород, 23.03.2017, 13:32

Возможно ли снять ограничение на регистрацию автомобилей после проигрыша в суде по вопросу об обогащении и продаже указанных автомобилей до наложения ограничения?

Вопрос №12327012 из г. Белгород
опубликован 23.03.2017, 13:32
Скажите есть постановление суда о обогащении суд я проиграл мне признали выплачивать и пос же приставы наложили запрет на регистрацию моих авто хотя в постановлении было только о выплате долга и налога я продал машины еще до того как появилось ограничение в базе-можно ли снять ограничение с авто как порядочный покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

23.03.2017, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если вы покупатель и на купленное авто наложен запрет, то обращайтесь в суд за снятием запрета рег. действий.

23.03.2017, 13:33

То есть покупатель не поставил своевременно автомобиль на учет на свое имя? И наложили арест? Теоретически может он подать данный иск, однако суды отказывают в этом требовании.

23.03.2017, 13:37

Да не успел поставить но не арест а запрет на регистрацию.

23.03.2017, 13:47

Покупатель может обжаловать постановление пристава в районном суде в рамках КАС РФ подав административное исковое заявление.

23.03.2017, 13:49