Вопрос увольнения сотрудника по причине пропуска работы и употребления спиртных напитков - требуется ли согласие профсоюзной организации/совета трудового коллектива?
Помогите разобраться. Сотрудник (дворник) не выходит на работу 3 дня, по словам мужа она употребляет спиртные напитки, на звонки не отвечает. Хотим уволить ее по пп.а п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.Нужно ли на это согласие профсоюзной организации/совета трудового коллектива? В ст.373 ТК этого п. нет.
На увольнение работника в связи с прогулом никакого согласия профсоюза не требуется. Проведете проверку, возьмете объяснение и вынесете приказ.
Здравствуйте
пока за прогул уволить нельзя
придется дождаться, когда работник выйдет на работу и напишет письменное объяснение
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.