Как оформить возврат непроданного товара по договору поставки, чтобы ИП на рознице избежать налогов?
Как правильно покупателю (ИП на РОЗНИЦЕ) оформить возврат поставщику непроданного товара по договору поставки (фактически обратная ОПТОВАЯ поставка), чтобы не попасть на налог.
Лучший ответ
Добрый день!
В вопросе вы ссылаетесь на договор поставки.
Так вот этот договор одним из условий содержит условие о порядке возврата товара.
Почитайте внимательно.
Ответ не по существу вопроса.
Возвратить можно только бракованный товар, либо товар, приобретенный в кредит, на который к Продавцу еще не перешло право собственности до его полной оплты. Либо заключайте новый договор обратной купли-продажи.
Ответ не по существу вопроса.