Доказательство передачи денежных средств и вопрос привлечения к ответственности за мошенничество - ситуация с расписками взаймы
Нужна консультация.
Ситуация следующая - в 2014 году были взяты денежные средства под расписку у гр-на А. Деньги принадлежали его дочери Б. Деньги по факту передавал А, а расписка была составлена на Б. В период 2014-2015 долг погашался частями. Деньги передавались А. Документов на переданные суммы не оформлялось. В 2017 году Б предъявил иск о взыскании всей суммы по распискам. Как в суде доказать, что деньги передавались А? Есть ли возможность А и Б привлечь за мошенничество?
Очень плохо. Что Вы не имеете расписок в передаче денежных средств. Привлекайте свидетелей, которые подтвердят передачу денег А. Заявление в полицию-как вариант, но они любят в таких делах ссылаться на гражданско-правовые отношения.
В данном случае оснований для привлечения за мошенничество не имеется. Нужно было перечислять суммы через кредитную организацию. Чтобы можно было доказать факт передачи денег, в данный момент это недоказуемо.