Выплаты и запись в трудовой книжке при увольнении по коллективной жалобе - основные моменты
Доброго времени суток! Коллективная жалоба не является основанием для увольнения сотрудника по инициативе работодателя. Основания изложены в статье 81 Трудового кодекса.
Смотря, что это за жалоба, какие основания в ней изложены. Могут и вообще не уволить. Оснований уволить просто за коллективную жалобу нет.
Здравствуйте Ирина
А мы откуда знаем, по какой статье вас уволят?
Ну и что, коллективная жалоба? Вину работника надо не жалобами доказывать, а фактами
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Уольнение по решению рабтодателя должно быть обоснованным.
Нельзя на основании жалобы уволить, так как не такого основания в ТК РФ.
Так что не бойтесь.
У Вас должны затребовать объяснительную для начала.
Коллективная жалоба это не повод для увольнения работника. Поэтому в ТК данные основания отсутствуют.
Работодатель может провести проверку.
Доброе утро, Ирина Ивановна!
Доброе утро на работе на меня хотят написать коллективную жалобу. Чтобы меня уволили. Какие выплаты мне будут положены при увольнении по коллективной жалобе и какая запись делается в трудовой книжке при таком увольнении?
Вас могут и не уволить. Так что раньше времени не беспокойтесь.