Как оформить лист нетрудоспособности по уходу за больными родителями - советы и рекомендации
Слышала, что с 2016 г. можно оформить лист нетрудоспособности по уходу за больными родителями. В моем случае мама онкобольная последней степени, которая уже почти и не встает и живет она за 1000 км. от меня. Как мне поступить и с чего начать это мероприятие, т. к я работаю в бюджетной организации и график отпусков у нас подписан, да и не хотелось бы мне использовать его сейчас, а брать отпуск без сохранения з/пл.для меня непреемлемо (выплачиваю ипотеку). Помогите, пожалуйста советом.
Здравствуйте Елена. Оформить лист нетрудоспособности по уходу за больными родителями по месту работы нельзя. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по соглашению с работодателем.