Как определить границы участка - нужно ли обращаться к кадастровому инженеру или в суд? И последовательность действий в судебной экспертизе.
Для решения вопроса о границе между участками надо вызывать кадастрового инженера для установлениям границ участка или надо обращаться в суд для проведения экспертизы, и если через суд то какова последовательность действий.
Добрый день.
\Чтобы идти в суд, вам надо сначала проверить существующие границы, это может сделать только кадастровый инженер. После того как у вас будут уточнены границы, вы можете уже пересматривать их, либо по соглашения с соседями, либо через суд.
Вначале вызывайте кадастрового инженера и определяйте границы участка. Если соседи будут не согласны, обращайтесь в суд. Если суд посчитает нужным, то назначит экспертизу.