Попытка дачи взятки оказалась неудачной - сотрудники не нашли деньги

Вопрос №12335508 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2017, 13:28
Лицо пыталось дать мне взятку, положив их на подоконник,, денег в руки я не брал и убежал, потом по прибытии к оперативникам выяснилось что денег они не нашли, как это может толковаться следствием? Оперативники сказали что велась аудио и видео запись. То что я беру деньги за какое-либо действие (бездействие) я не говорил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в данном случае могут действия лица который предлагал вам взятку, при имеющейся видеозаписи могут квалифицировать как попытку дачи взятки, но чтобы полно ответить на данный вопрос нужно также знать и ситуацию, что именно там было и за, что предлагалась взятка.

25.03.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Аудио и видео могут быть достаточными и допустимыми доказательствами, в данном случае при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. Хотя оспоримы экспертизой. Удачи Вам.

25.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ник. Главное доказательство по взяткам, это деньги. Велось ли видео наблюдение это ещё вопрос. Оцените сами имеющиеся доказательства и примите решение.

25.03.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А по поводу отсутствия денег, которые мне пытались вручить и которые потом не нашли?

25.03.2017, 15:49

Добрый день!

Были приговоры и по делам где денег не нашли встречались но это редкость

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 15:52

Здравствуйте в данном случае могут действия лица который предлагал вам взятку, при имеющейся видеозаписи могут квалифицировать как попытку дачи взятки, но чтобы полно ответить на данный вопрос нужно также знать и ситуацию, что именно там было и за, что предлагалась взятка.

25.03.2017, 16:28