Проблемы с заказанной мебелью - непонятный механизм раскладки и отсутствие инструкций

Вопрос №12335905 из г. Саратов
опубликован 25.03.2017, 15:35

Скажите пожалуйста как можно решить следующую проблему! Заказала стол со стульями в ИП, когда делала заказ спрашивала у продавца какой механизм раскладки будет у стола, так как на витрине он был в разобранном виде и показать на деле как он будет раскладываться она мне не смогла, объяснила так что стол раздвигается и вставка которая будет по середине убираться вниз под стол, я поняла так что он будет сдвигаться вниз и креплением будет вставка эта держаться, по доставке сказали что привезут до 18.03 а заказала 02.03 по доставке срок нарушили привезли 25.03 и когда привезли стол оказывается собирается во все не так как я думала, получилось так что эта вставка убирается при каждом раздвижении стола в ручную либо в сторону т.е. куда хочешь туда и убирай, либо под стол на трубы которые под столом, чем совсем неудобно пользоваться, т.к. эта вставка из стекла и не легкая сама по себе и также если убирать вручную под стол, при том когда человек садится за стол ее можно легко зацепить коленом и она вовсе упадет на пол, когда я позвонила самому начальнику который развозит эту мебель и объяснила эту ситуацию что продавец мне не объяснил правильно какой будет механизм у стола, и что он мне не удобен в использовании, он ответил мне что он не сможет поменять мне его на другой стол, что он был изготовлен по заказу и он не сможет его теперь продать, а фабрика назад не примет данный стол. Также хочу сказать что при доставке инструкции к столу никакой не было и он сказал что к данным видам стола она не идет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя. Основание - предоставление неверной информации о товаре. Неважно на заказ делали или нет. На основании этих статей исполнитель обязан был предоставить достоверную информацию о товаре. Откажут, - подавайте иск в суд.

25.03.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если вы приняли стол а изложенные доводы нельзя отнести к скрытым дефектам - перспектив в суде нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 15:40

Доброго времени суток. Нужно смотреть ваш заказ наряд. Что там написано Какой механизм. Только после этого можно писать претензию изготовителю. Удачи вам.

25.03.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В вашей ситуации нужно будет доказать что имели место быть скрытые дефекты.

Для этого нужно провести экспертизу соответствия столу на качество.

Вам нужно обратиться в роспотребнадзор, а после подавать иск в суд.

25.03.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же я его не приму, мне чтобы собрать его нужно было принять сначала, я же у подъезда не смогу понять какой механизм там, и инструкции к столу не было также, это же тоже нарушение, по доставке тоже срок нарушили, и про механизм когда спрашивала продавец объяснила что будет вставка убираться вниз по механизму, а оказывается что я должна вручную убирать.

25.03.2017, 17:33

Изложите вопрос так, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам. По указанной Вами информации не представляется предоставить консультацию.

25.03.2017, 17:51

Пишите претензию на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя. Основание - предоставление неверной информации о товаре. Неважно на заказ делали или нет. На основании этих статей исполнитель обязан был предоставить достоверную информацию о товаре. Откажут, - подавайте иск в суд.

25.03.2017, 18:18

Татьяна Николаевна вопрос в том что когда я заказывала стол, мне объяснил продавец, что вставка которая находится по середине стола будет задвигаться вниз стола автоматически, а по факту когда привезли мне его оказалось что она убирается вручную в сторону чем мне это доставляет не удобство, так как она не легкая и постоянно ее убирать куда-то мне не удобно в пользовании, на то чтобы обменять стол на другой механизм более простой в пользовании либо вообще не раскладной мне отказываются, вот поэтому спрашиваю что мне делать? Получается что продавец мне не правильно объяснила, и даже не показала как он будет раскладываться, и теперь что с ним делать я незнаю.

25.03.2017, 18:04

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

25.03.2017, 18:05

Вероника Николаевна! Я вам уже ответила выше, что делать. Еще раз скопирую ответ:

Пишите претензию на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя. Основание - предоставление неверной информации о товаре. Неважно на заказ делали или нет. На основании этих статей исполнитель обязан был предоставить достоверную информацию о товаре. Откажут, - подавайте иск в суд.

25.03.2017, 18:19

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034