Как правильно поступить, если квартиросъемщики сбежали, не заплатив за аренду квартиры?
Доброго времени суток! Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании суммы долга по расписке. Всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна! Подавайте иск в суд о взыскании данной денежной суммы, прилагайте договор и расписку. Всего доброго вам!
Здравствуйте! Ничего не остается как обращаться в суд с требованием возврата денежных средств, все документы у Вас имеются, и договор и расписка для того чтобы Вам присудили данную сумму, затем на основании решения суда можете в порядке исполнительного производства взыскивать денежные средства.
Пишите претензию, предлагайте добровольно выплатить, например, в 10-дневный срок, не выплатят-обращайтесь в суд по их месту жительства (регистрации)