Юридическая верность и безопасность - просьба друзей о финансовой помощи для творческого проекта
Мои друзья хотят обратиться к целевой аудитории за добровольной финансовой помощью (кто сколько захочет и сможет) для реализации творческого проекта, при этом открыв электронный кошелек или счет банковской карты для поступления туда средств. Вопрос: Насколько их действия правомерны и безопасны для них с юридической точки зренияя?
Это не запрещено,-обратиться за помощью. Главное, что бы средства были израсходованы по назначению. И если будет проверка, все поступления и расходы должны быть документально подтверждены, что бы не обвинили в мошенничестве.
В принципе за это не будет никакой уголовной ответственности. Если будет добровольность и указаны цели пожертвования. Удачи Вам.
Данные действия не запрещены действующим законодательством, следовательно, их проведение является дозволенным и не нарушает закона. При условии добровольности пожертвований со стороны третьих лиц, а также при отсутствии со стороны организаторов обмана либо злоупотребления доверием. Такие дела.
Здравствуйте.
Справки по бизнес процессам в ВИП категории вопросов.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Данное действие нельзя назвать незаконными, если только они при просьбе о помощи не будут опираться на надостоверные и несуществующие факты.