Какие права родственники имеют на выписку меня и ребенка из прописки на площади, принадлежащей покойному мужу?
У меня такой вопрос:"Мы с ребенком прописаны на площади принадлежащей деду мужа (муж погиб в 2015 году), сейчас мне родственники начали написывать, чтобы я выписалась и выписала ребенка (своей жил. площади не имеем, живем на съемной квартире), или говорят будем подовать в суд и через суд выписывать нас. На сколько процентов они могут это сделать, ребенку 2,6 года.
Лучший ответ
Юлия, а на каком основании вы были там прописаны? Имеете ли вы какое либо отношение к собственности на данную квартиру, или может быть ваш муж имел? Если нет, то они выпишут вас со 100% вероятностью. Вы не имеете права на данную жил площадь. Кроме того, вы не участвуете в ее содержании и фактически там не проживаете.