Новосибирск, 28.03.2017, 06:41

Предложение о временном изменении условий трудового договора в проектном институте - сокращение рабочей недели и пропорциональная оплата

Вопрос №12345427 из г. Новосибирск
опубликован 28.03.2017, 06:41
Работаю в проектном институте. Принесли предложение м формулировкой: В связи с уменьшением объема работ, в целях сохранения рабочих мест и рентабельности работы предприятия предлагаем Вам временное изменение условий трудового договора: 32 часовую 4-х дневную рабочую неделю с оплатой пропорционально отработанному времени. В течении какого времени я должна дать ответ? И чем грозит отказ от данного предложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку здесь не идет речи о статье 74 ТК РФ, Вы можете вообще не давать ответа, и это Вам ничем не грозит.

28.03.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е. если я не буду подписывать соглашение к трудовому договору меня уволить не могут?

28.03.2017, 06:46

Не могут, если Вы не соврали, и ссылки на статью 74 ТК РФ там действительно нет.

В Вашем случае я бы вообще не стал на это уведомление (предложение) отвечать.

28.03.2017, 06:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034