Как выписать бывшего мужа из приватизированного дома без его согласия - возможные пути действий и составление искового заявления
Если дом куплен в период брака, то он считается общей совместной собственностью. Муж имеет полное право претендовать на половину дома, выписать не сможете.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте! Вы имеете право снять его с регистрации в судебном порядке и без его согласия. Обращайтесь в суд с заявлением. Всего доброго!
Могу ли я выписать бывшего мужа без его письменного согласия, мы состояли в браке когда купили дом приватизированный, но по документам я одна собственник, а он там только прописан и он там не проживает в течение пяти летСнять с регистрационного учета из жилого помещения собственника этого помещения нельзя. Удачи.
Добрый день Наталья. Если муж не дает согласия на снятие с учета то и письмо от него нет смысла требовать, оно и не нужно. В ваше случае вы можете попробовать выписать мужа в судебном порядке, для этого необходимо подать соответствующий иск. Для составления иска вам необходимо обратиться к юристу. Однако, учитывая, что дом является общей совместной собственностью шансов у вас не много. Рекомендую сначала поделить дом. После чего, при необходимости подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Добрый день!
Наталья, есть решение вашего вопроса. Смело подавайте в суд на выселение и снятие с регистрационного учета. Меняйте замки и живите спокойно. Если дом зарегистрирован на вас, то сегодня, ваш муж не имеет к этому дому ни какого отношения. С момента вашего развода прошло уже пять лет, а сток исковой давности три года, соответственно он не может подать на раздел имущества.