Проблемы с арендой - Как вернуть деньги за комнату, снятую от хозяйки без договора?
Сняли комнату от хозяйки. В другой проживает она одна. Через несколько дней отключили электричество за ее долги. Договор не составляли, есть только росписки о том, что она приняла от нас деньги. В ответ на все наши вопросы и претензии она отвечает грубо и угрожает выселить. Деньги возвращать отказывается, говорит их нет уже. Могу ли я добиться возврата денег?
Да, можете вернуть. На основании ст. 1102 ГК РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Если не удастся договориться с хозяйкой мирным путём, то вам придётся обращаться в суд и расписки в получении денег будут служить доказательством… Удачи вам при обращении в суд…