Какие льготы по налогам имеет работодатель при заключении с работниками предприятия коллективный договор?

Вопрос №12349373 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2017, 20:20

Какие льготы по налогам имеет работодатель при заключении с работниками предприятия коллективный договор?

Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства никак не связаны между собой. Льготы по налогам предусмотрены Налоговым кодексом РФ, "которому" глубоко не интересно наличие или отсутствие у работодателя коллективного договора.

28.03.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Получается работодателю совершенно не выгодно заниматься составлением коллективного договора с работниками предприятия?

28.03.2017, 20:41

Каждый работодатель сам решает, что ему выгодно, а что нет. К тому же, работники тоже могут инициировать заключение коллективного договора.

28.03.2017, 20:43

В любом случае какой-то локальный акт принимать надо: либо ПВТР либо Колдоговор. Можно и то и другое. Ну а если предприятие крупное, то колдоговор действительно нужен.

28.03.2017, 20:54

Екатеринбург - онлайн услуги юристов