Права потребителя - Магазин обязан вернуть деньги и предоставить колбасу хорошего качества
Купила просроченную колбасу, магазин обязан вернуть и деньги, и колбасу хорошего качества? Как правильно называется статья о правах потребителя или правела торговли?
Нет, Екатерина, продавец Вам обязан или вернуть деньги за товар или заменить на другой - хорошего качества. А статья эта - 18 Закона о защите прав потребителя.
Добрый вечер. Данная статья называется статья 18 о защите прав и прав потребителей которые регламентируют обмен товара либо возврата денег. Всего хорошего приятного вечера.
Т.е. Вы решили "подзаработать"? Нет. Вы вправе требовать либо деньги обратно либо качественный товар. Можете еще и компенсацию морального вреда потребовать (ст. 151 ГК РФ), но учитывая стоимость современной колбасы, если этой суммы и хватит на что-то, то только на пару бутербродов.