Почему судья не рассматривает жалобу на административное постановление без присутствия директора? Можно ли не отвечать на вопросы судьи при его появлении?

Скажите пожалуйста, мы подали жалобу в суд на административное постановление по ст. 12.32 на фирму. Директора вызывают в суд как привлекаемого, но он в суд не идет, судья откладывает рассмотрение дела уже третий раз, почему судья не рассматривает жалобу в отсутствии директора? И второй вопрос, если директор придёт в суд можно ли не отвечать на вопросы судьи? Или не свидетельствовать против себя? Директор не идёт в суд, потому что не доверяет этому судье и на это есть причины.
Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните, постановление все же на юридическое лицо или на должностное (директора)? Если на юр. лицо (фирму), то директора вызывают в суд не как "привлекаемого", а как законного представителя организации. В любом случае, директора вызывают не свидетелем, против себя он говорить ничего не обязан. И директор сам может не ходить, можно нанять юриста, и он будет представительствовать в суде.

Спасибо, теперь все ясно.

Если директор не доверяет судье, он вправе заявить судье отвод. Свидетель по делу обязан давать показания суду и предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний или за дачу заведомо ложных показаний.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В соответствии со ст.51 Конституции РФ, он может не свидетельствоывать против себя. Удачи и всего самого хорошего. Обращайтесь на сайт для консультаций и она может помочь Вам.

Спасибо за грамотный ответ!