Как избавиться от бывшего супруга и выписать его из квартиры, которая находится в ипотеке?
В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании БМ утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Если после вступления решения суда в законную силу добровольно не покинет квартиру - ему помогут приставы. Удачи!
Здравствуйте! Безусловно, если квартиру уже присудили вам, то вы имеете право снять его с регистрации в судебном порядке и выселить.
Судя по вопросу – суд определил что вы являетесь собственником данного жилого помещения, значит вы имеете право обратиться в суд с новым исковым заявлением о выселении бывшего супруга и снять его с регистрации.
Снать бывшего мужа с регистрационного учета в жилом помещении Вы можете путем обращения в суд с исковым заявлением. Удачи!
Здравствуйте! Да, обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении вашего бывшего мужа. Он не собственник, это ваше личное имущество. Всего доброго!
Здравствуйте, Галина.
Да, вы можете его выписать в судебном порядке, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, Галина.