Подарок, отданный с дарственностью, вызывает проблемы - дочь умершего дедушки отказывается вернуть книги
Здравствуйте! Подпись рукоприкладчика должна быть засвидетельствована нотариусом, согласно пункта 3 ст. 160 ГК РФ. Поэтому сделка не может считаться надлежаще оформленной.
Здравствуйте! Если у Вас имеется договор, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужны свидетели на судебное заседание, так как по подписям вопрос достаточно спорный.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением к наследникам об истребовании книг из чужего незаконного владения.. Удачи..
Доброго времени суток!
Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого не законного владения. Как вариант можете попробовать решить спор в досудебном порядке путем направления требования о предоставлении вам данных вещей и направьте через почту.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.