Имеет ли он право в нашей ситуации продавать 1/2 доли или всё же 1/4?
Уважаемая, Зоя! У детей нет прав на имущество родителей. Поэтому у Вас как была Ваша 1/2 доля в праве, так и останется. Кроме этого, у Ваших детей есть пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой, независимо от смены собственников.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Зоя! В вашей ситуации Ваш бывший муж может продать свою 1/2 доли но у Вас преимущество при покупке доли, т.е. сначала должен предложить Вам купить его долю. Дети ваши имеют право только пожизненного проживания в квартире. Более точный ответ можно дать после ознакомления со свидетельством о праве собственности. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь