Банк подал в суд, требуя полной выплаты суммы в 100000 рублей, но предоставил возможность выплаты по 10 тыс. рублей. Возможно ли достичь примирения без ограничений на выезд за рубеж и ареста?

Банк подал в суд. Выплатить всю сумму а это 100000 руб возможности сразу нет. Готова выплачивать по 10 т. Возможно ли примириться и чтобы не было никаких ограничений на выезд за рубеж и наложений ареста.
Лучший ответ

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в суд на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса о рассрочке исполнения решения суда. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за понятный ответ!

Предложите банку свои условия погашения задолженности (срок, проценты), с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, надо действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете заключить и мировое соглашение в суд. Так же по ст. 203 ГПК РФ.

Не думаю, что банк будет принимать какие либо условия. Банку нужно получить решение суда, а как Вы там с приставами будете работать - это уже другое дело. Либо договаривайтесь с приставами либо подавайте затем в суд иск о рассрочке платежей.