LSN Messenger
Кызыл, 29.03.2017, 20:03

Как оформить наследство и автомобиль Нива в собственность?

Вопрос №12354276 из г. Кызыл
опубликован 29.03.2017, 20:03
Очень благодарен вам за ваши ответы и советы мне, но простите великодушно и подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: В конце декабря 2015 г. скончался мой родной отец. Так получилось, что он не включил меня в своё завещание. Я не могу являться прямым наследником, т.к. папа развелся с мамой, когда мне было 3 года (сейчас 39). У него осталась семья (второй брак) жена и две дочери. С отцом и его новой семьёй у меня добрые отношения. Кроме всего прочего у папы остался автомобиль"нива". Его жена хотела бы, чтобы эта машина осталась мне в память об отце. Отсюда вопрос: Можно ли, оформляя наследство (не оформлено пока), сразу оформить "ниву" в мою собственность, не переплачивать несколько раз оформление? И как это правильнее сделать? Спаси Господи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если было завещание и Вы не являетесь наследником по завещанию в таком случае Вы не сможете вступить в права наследования на него должны Наследники вступите и вам ее подарить. Всего хорошего приятного вечера.

29.03.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нет, никак нельзя. Если имеется завещание, то согласно волеизъявлению покойного, наследниками всего имущества будут те лица, которые указаны в завещании. Пусть они вступаю в наследство и после оформления право на собственность НИВУ подарят вам.

29.03.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Самое простое. Пусть наследники принимают наследство. А машину потом вам подарят.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если завещание не было? Я этот вопрос не уточнял из деликатности.

29.03.2017, 20:26

Добрый вечер, если завещания не было то Вы являетесь наследником по закону, так как вы сын. И наравне с нынешней супругой покойного и ее детьми также вступите в наследство в равных долях.

29.03.2017, 20:31

Если не было завещания то вы имеете право выступить в качестве наследника и заключить соглашение о его разделе с другими наследниками.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 20:32