LSN Messenger
Тамбов, 29.03.2017, 20:19

Влияет ли на срок и возможность операции туберкулез осужденного при вынесении приговора?

Вопрос №12354339 из г. Тамбов
опубликован 29.03.2017, 20:19
Если осужденый во время вынисения приговора болеет туберкулезом и ранее в больнице ему предложили операцию. Можно ли расчитывать на снижение срока и будут ли делать эту операцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд посчитает хронический туберкулез смягчающим обстоятельством, то может снизить наказание. Если предложили операцию, то ему нужно срочно предупредить об этом администрацию ИУ и он будет помещен в лечебно-исправительное учреждение.

29.03.2017, 20:28

Все зависит от ситуации. И от статьи, по которой он осужден. Вы чем думали, когда знали, что есть туберкулез? Если предлагают операцию, то это довольно запущенные формы уже. Отправят в лечебную зону, и будут лечить таблетками! Какая тут операция! О чем думали? Кто будет эту операцию делать? На зоне вытащить и лечить - это целая проблема. Освобождают только инвалидов 1 группы и умирающих уже.

Адресуйте вопрос адвокату. Он то тоже чем думал!

29.03.2017, 20:30

Добрый вечер. Для этого необходимо ходатайствовать в суде о условном сроке наказания в связи с болезнью. Всего хорошего приятного вечера.

29.03.2017, 20:31

Статья 228 срок заключения 11 лет.

29.03.2017, 20:38

В таком случае документы предоставить нужно на операционное вмешательство вам иначе никак не проведут вам операцию. Всего доброго вам.

29.03.2017, 20:42

А медицинские документы в суде не предоставляли что ли? Это очень большой срок. У Вас часть 3. Никакого условного срока Вам не будет. Решайте вопросы с медиками и адвокатом.

29.03.2017, 20:50