Отказ учительницы подтвердить факты и возможность написания ложных данных в запросе по судебному процессу на видение несовершеннолетних детей
Скажите, пожалуйста, у нас идет судебный процесс на право видения с несовершеннолетними детьми после смерти моей сестры. Нам необходимо подтверждение фактов от учительницы, что когда мы забирали детей после последнего решения суда к себе на выходные---как дети были счастливы, бежали ко мне и бабушке и т.д. наш адвокат написал запрос на имя учителя и директора, чтобы они подтвердили то, что видели. Учительница отказывается писать. Отец детей наговорил много ложной информации про нас.. и она ведет себя неадекватно, высмеивает нас, что сейчас ребенок видя нас не подходит к нам (отец запретил и запугал-..)...может ли учительница отказаться писать ответ или написать ложные данные (как она сказала директору--ничего не видела и такого не было)
Лучший ответ
Вы можете заявить ходатайство в суде о вызове учителя в качестве свидетеля. Каждая сторона, в том числе и суд, вправе задать ей вопросы, так как у нас устность и непосредственность судебного процесса.
Добрый вечер! Во-первых, писанина учителя не играет для суда никакой роли, поскольку пояснения свидетель должен давать непосредственно в суде. Только так они станут доказательства. А принудить учителя говорить то, что Вам нужно, никто не сможет.