Каков размер штрафа, если гражданский муж остается без прописки и хочет быть прописан к жене?

Мой гражданский муж остался без прописки после смерти матери, пять лет жил на съемной квартире, а теперь я хочу прописать его к себе, какой штраф грозит ему, сумма?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ему грозит штраф от 2000 до 3000 рублей по статье 9.15 КоАП РФ. От срока проживания без прописки сумма штрафа не зависит.