Должен ли командир предоставлять время для самостоятельной подготовки военнослужащего увольняющегося по истечению срока службы и проходящего переподготовку на гражданскую специальность в соответствии с приказом
Должен ли командир войсковой части предоставлять время для самостоятельной подготовки военнослужащему увольняющемуся по истечению срока службы, проходящему переподготовку на гражданскую специальность в соответствии с приказом МО РФ 630 ОТ 2015 года? И на какой срок, если форма обучения заочная?
Согласно приказа МО РФ 630 от 2015 года:
8. Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно-заочная форма обучения в образовательной организации, командир (начальник) воинской части выдает направление (приложение N 3 к настоящему Порядку) и издает приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку.
10. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от воинских частей.
Самостоятельной подготовкой занимаетесь в период нахождения на обучении и до окончания обучения. К другим видам работ (службы) Вас привлекать нельзя.